Главная / Епархия / Епархия сегодня / Отделы епархии / Миссионерско-молодежный отдел / Служба добровольных помощников

Служба добровольных помощников

Дорогие братья и сестры!

В приходскую консультативную службу при Казанском кафедральном соборе объявляется набор миссионеров-консультантов.

Основное требование к кандидатам: православный воцерковленный христианин. Справки по тел. 8-914-465-65-76

При Центре помощи «Алые паруса» и Миссионерско-молодежном отделе Епархии работает служба добровольных помощников.

Деятельность этой службы направлена на помощь всем тем, кто особенно нуждается в нашей поддержке:

- инвалидам;

- многодетным семьям;

- одиноким пожилым людям;

- детям, оказавшимся без попечения родителей;

- тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Если Вы желаете присоединиться к службе или же принять участие в ее работе, Вы можете заполнить анкету добровольных помощников. Бланки анкет находятся в церковной лавке Казанского кафедрального собора.

Если у вас есть желание помочь детям-сиротам, воспитывающимся в детских домах, то вы можете присоединиться к группе милосердия при нашем храме или передать для детей пожертвования.

Если вы хотите позаботиться о престарелых или больных прихожанах — общаться с ними, привозить в храм, — приходите, всегда есть люди, которым нужна ваша помощь.

Свои контакты можно оставить на e-mail: alparusachita@yandex.ru

По всем вопросам обращаться по тел. 8-914-456-64-48

Координатор службы добровольных помощников – Ольга Владимировна