Читинская и Краснокаменская епархия
Главная / Новости Патриархии
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Новости Патриархии

Средства, собранные на благотворительных концертах классической музыки в Марфо-Мариинской обители, будут использованы для оказания помощи тяжелобольным людям

05.07.2012

В московской Марфо-Мариинской обители начался цикл летних еженедельных благотворительных концертов классической музыки. Собранные средства пойдут на помощь тяжелобольным людям, страдающим боковым амиотрофическим склерозом (БАС).

В течение всего лета каждую неделю в Голубой гостиной и беседке сада Марфо-Мариинской обители проходят концерты классической музыки. Произведения великих композиторов исполняют заслуженные деятели культуры, лауреаты международных конкурсов, солисты ведущих театров Москвы.

«Эти концерты абсолютно уникальны, и нам очень приятно, что люди приходят к нам и, что самое главное, возвращаются снова и снова», — рассказывает организатор концертов Марианна Кузнецова. По ее словам, мероприятие было бы невозможно без участия Друзей милосердия. Так организаторы называют всех неравнодушных людей, которые своими пусть даже небольшими пожертвованиями помогают спасать многие жизни. Регулярные пожертвования каждого Друга милосердия дают возможность оказывать помощь подопечным православной службы помощи «Милосердие».

Вход на концерт свободный, но каждый гость сможет сделать добровольное пожертвование в помощь больным БАС. Люди с этим заболеванием постоянно испытывают недостаток кислорода и не в состоянии самостоятельно дышать. Спасти их могут только дорогостоящие аппараты искусственной вентиляции легких. Пожертвование на благотворительном концерте — вклад в покупку таких аппаратов.

Ближайший концерт состоится 12 июля в беседке сада Марфо-Мариинской обители по адресу Б. Ордынка, 34. В программе концерта — произведения Чайковского, Рахманинова, Римского-Корсакова и других великих композиторов.

Приходить на концерты можно всей семьей, для самых младших гостей на территории обители есть детская площадка.

Организаторы приглашают представителей СМИ посетить концерт в саду Марфо-Мариинской обители 12 июля. Даты и программу концертов, а также информацию о том, как стать Другом милосердия, можно найти на сайте miloserdie.ru.

Милосердие.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Читинская и Краснокаменская епархия»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела





Разделы
41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика