Читинская и Краснокаменская епархия
Главная / Новости Патриархии
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Новости Патриархии

Председатель Синодального отдела по делам молодежи освятил точную копию Феодоровской иконы Божией Матери для православных молодежных организаций России

03.06.2013

30 мая 2013 года в храме Спаса на Запрудне в Костроме, на историческом месте явления Феодоровской иконы в XII столетии, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил точную копию чудотворного образа для православных молодежных организаций России.

За богослужением молились: епископ Макарьевский Ферапонт, временно управляющий Костромской епархией; протоиерей Сергий Шастин, настоятель Крутицкого Патриаршего подворья г. Москвы, председатель Всероссийского православного молодежного движения; представители православных молодежных организаций.

После освящения икона была доставлена в Богоявленско-Анастасиин кафедральный собор Костромы, где состоялся молебен перед чудотворным Феодоровским образом, и освященный список был приложен к оригиналу.

Феодоровская икона Божией Матери почитается как покровительница семьи и молодежи. Она неоднократно освящала своим присутствием значимые молодежные мероприятия в России, в том числе I Всероссийский съезд православной молодежи в 2001 году.

Освященная в Костроме копия Феодоровской иконы написана заслуженным художником России С.Н. Соколовым (Ярославль), а драгоценная риза изготовлена в ювелирной мастерской А.И. Анискина (Москва). Икона будет постоянно храниться в Успенском храме Крутицкого Патриаршего подворья в Москве, где находится Синодальный отдел по делам молодежи и Всероссийский центр православного молодежного служения, и доставляться на православные молодежные мероприятия.

После молебна в кафедральном соборе Костромы епископ Игнатий и епископ Ферапонт посетили Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь и обсудили вопросы развития работы с молодежью в Костромской епархии.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Читинская и Краснокаменская епархия»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела





Разделы
41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика