Главная / Объявления / Кинолекторий

Кинолекторий

Приглашаем всех желающих на воскресный кинолекторий,

проходящий в библиотеке Казанского Кафедрального собора

после Божественной Литургии (в 12-00)

24.03.2013 – фильм «Семь смертных грехов» (часть 1)

31.03.2013 –фильм «Семь смертных грехов» (часть 2)

В фильме подробно рассказано о том, как появился список семи смертных грехов, почему именно они считаются главными среди человеческих пороков. Об их воздействии на человека, о последствиях, к которым они приводят, расскажут богословы, преподаватели, священники различных конфессий, ученые, а также простые люди, на себе испытавшие разрушительную силу этих грехов.

7.04.2013 – фильм «Благовещение» из цикла  Лето Господне

"Лето Господне" цикл фильмов, который  создан по заказу государственного телеканала "Культура".  Этот цикл посвящен важнейшим историческим событиям в духовной жизни человечества, особенно переживаемых Церковью и всем христианским миром в дни главных праздников.  Фильм раскрывает суть праздника Благовещения.

14.04.2013 – фильм «Израиль, Синай» из цикла Планета Православия

Документальный фильм "Израиль. Синай" - пятый фильм из цикла "Планета Православия" рассказывает о непростых путях Православия в Израиле. Авторы очередной серии документального цикла "Планета православия" расскажут о древнейшей христианской Церкви в мире - Иерусалимской Православной Церкви, которая несет свое служение на территории Израиля, Иордании и Палестины.

21.04.2013 – фильм «Прости… Грех – покаяние»

Исследуя православные понятия греха и покаяния, создатели фильма не только обратились за толкованиями к богословам и священникам, но и рассказали истории людей, жизнь которых была разрушена тяжелыми грехами -- воровством, убийством, наркоманией, абортами... Но – покаяние, приход к Богу -- возродили их и духовно, и физически. В жизни появился и смысл, и радость, и... подлинная добродетель, без которой нормальная человеческая жизнь невозможна.

28.04.2013 Фильм «Вход Господень в Иерусалим» из цикла Лето Господне.

"Лето Господне" цикл фильмов, который  создан по заказу государственного телеканала "Культура".  Этот цикл посвящен важнейшим историческим событиям в духовной жизни человечества, особенно переживаемых Церковью и всем христианским миром в дни главных праздников.  Фильм Вход Господень в Иерусалим подробно рассказывает о  событиях, происходивших в этот день.