Существенно выгодное спутниковое телевидение

Существенно выгодное спутниковое телевидение

25.02.2014

Шаринг позволяет просматривать кодированные спутниковые телевизионные каналы. При этом шаринг сервер использует одну официальную карту доступа для трансляции на большое количество телеприемников. Ключи для раскодирования при этом передаются каждому пользователю через интернет или местную сеть. Принимать такой сигнал может практически любой современный ресивер. Скорость передачи может быть минимальной, даже всего 64 килобита в секунду, но она должна обязательно сохранять стабильность. Лучше всего, если передача проходит по специально выделенной для этого линии, чтобы не случалось сбоев во время пиковых нагрузок.

Поскольку доступ платный, стоимость одной карты для его получения делится на всех пользователей. Чем их больше, тем меньше платит каждый отдельный телезритель. Именно поэтому такая услуга пользуется все более растущей популярностью. Она выгодна даже телезрителям с очень скромным уровнем денежных доходов.

Зона действия спутникового телевещания покрывает очень значительные площади, при этом телекомпании выдают лицензии на вещание отнюдь не в каждой стране. Там же, где их выдают, цены на свои услуги эти телевизионные корпорации завышают в десятки раз. Именно потому, что шаринг непосредственно и значительно уменьшает их доходы, официальные операторы столь плохо к нему относятся.

Для пользования услугами шаринга необходимо подключиться к серверу и пройти обязательный процесс регистрации. Подключение происходит через сеть интернет, и одним сервером смогут пользоваться множество пользователей, чтобы просматривать все телеканалы. Таким образом шаринг сервер является устройством, раздающий подключенным к нему зрителям декодирующие ключи с помощью совершенно официально приобретенной карты.

Дата публикации: 25/02/2014