Лечение наркомании

Статьи, Пресс-релизы

Лечение наркомании

02.08.2014

На сегодняшний день наркомпания стала бичом цивилизации. Лечение наркомании включает в себя методы, которые направлены на полное избавление от принятых доз и любой тяги к наркотикам. Практикующие наркологи ставят своей целью полное избавление зависимого пациента от этого пагубного явления. Сейчас нет четко сформулированного и единого метода в лечении наркомании. Но есть схема: сперва человека нужно избавить от зависимости и лишь затем проводить курс реабилитации. Многие медицинские заведения попросту игнорируют вторую стадию и эффекта в таком случае не наступает. В нашей стране существуют народные методы, которые не признаются наукой и считаются малоэффективными, несмотря на популяризацию их в обществе. В основе лежат заклинания и молитвы, которые готовы избавить человека от зависимости. На практике же это не работает. Следует сказать также о методах Довженко и Маршака, которые приобрели особую популярность. Первый основан на гипнотическом внушении, избавляющем от зависимости. Маршак лечение наркомании пошел по другому пути и предложил технику йоги.  Помимо всех вышеперечисленых методов, существует и ряд других.

Дата публикации: 02/08/2014