Важность золотого креста для мужчины
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Важность золотого креста для мужчины

07.10.2014

золотые кресты для мужчин

Крест изображающий распятие всегда был и остается символом христианской церкви и христианства в целом. Принадлежность к православной вере показывается именно этим украшением. На сегодняшний день, ношение креста является не только важным в плане принадлежности к православным, сегодня это также стильное украшение, которое говорит о статусе и вкусе обладающего им мужчины. В отличии от женских, золотые кресты для мужчин  очень массивные и изысканные по дизайну и окантовке. Женские крестики зачастую очень легкие и несложные в исполнении. Женщины всегда стараются прятать этот кулон под одежду, запрещая ему таким образом красоваться перед всеми подряд. Для мужчины же иногда важно мнение некоторых людей, именно поэтому, для мужчин высокого статуса в определенных кругах, ношение массивного золотого оберега считается их достоинством. 

Так как крест считается нательным оберегом, необходимо, чтобы материалы, из которых он был изготовлен, не были аллергенными, и не приносили коже никакого вреда. Золото является как раз таким материалом. Золото используют для всех нательных украшений, будь то сережки, браслет или кольцо. Из него изготавливают самые разнообразные по дизайну кресты, начиная от простых золотых, заканчивая золотыми крестами с бриллиантовыми вставками и изысканной окантовкой. Изготовление подобного креста становится погружением в настоящее ювелирное искусство. Такой крест будет отличным подарком для человека, которого вы уважаете, и желаете ему только добра и благополучия. Ведь подобные обереги нужно дарить искренне, тогда подарок заинтересует человека, и станет для него не только дорогим оберегом, но и памятью о вас, и о том, как вы к нему относитесь. 

Если вы выбираете крест попроще, золотые цепочки с крестиком станут отличным выбором. Ведь так как крест снимают редко, его должна удерживать качественная, дорогая и главное - безопасная для кожного покрова цепочка. Опять же, лучше всего использовать кольца спаси и сохранизолотую. Известно, что для мужчин кресты являются самыми популярными украшениями в виде кулонов. Особенный всплеск популярности припал на девяностые годы, тогда они выставлялись всем напоказ, вместе с массированными золотыми цепями. 

Альтернативой креста в плане оберега считаются кольца спаси и сохрани . Многие христиане убеждены в божественной энергетике этих колец, и как только им нужно обратиться к Богу с молитвой, они посмотрят на свое кольцо и начнут молиться, пальцами его касаясь. На подобных кольцах гравируется сокровенная фраза "Спаси и сохрани". В православной вере эта фраза очень священна, верующие обращаются к фразе в трудные или тревожные для них времена.




Дата публикации: 07/10/2014



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Важность золотого креста для мужчины»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика