Правильный подход к проведению мероприятий

Правильный подход к проведению мероприятий

15.10.2014

Успех мероприятия главным образом зависит от правильно выбранного места проведения. В приятной атмосфере, когда не нужно отвлекаться на организационные моменты, беспокоиться о качестве сервиса, легко настроиться на тему встречи. Когда собираются друзья, коллеги или семья, хочется, чтобы все прошло идеально, чтобы встреча была наполнена только положительными моментами и переживаниями. Но может получиться, что долгожданная свадьба, уважаемый юбилей, веселый корпоратив, семейный праздник, мастер-класс или презентация пройдут не так, как планировалось, если не обратить внимания на нюансы при планировании события.

Выбирая банкетный зал, следует обращать внимание на:

1. Вместительность помещения.

Важно, чтобы все гости разместились с комфортом, чтобы никто не сидел на углу или на проходе, чтобы всем хватило одинаковых приборов.
  2. Дизайн заведения.

Каждый зал выполнен в каком-то стиле и создает определенное настроение, хорошо, когда оно соответствует теме встречи. Но иногда случается необходимость оформить интерьер по теме вечера, следует заранее поинтересоваться, позволяет ли администрация декорировать столы, стулья, стены, колонны и другие элементы конструкций.
  3. Кулинарные особенности ресторана.

Чтобы гости были полными энергии и довольными, необходимо найти кулинарный подход к каждому. Важно, чтобы меню было разнообразным.
  4. Сервис.

Важно, чтобы обслуживающий персонал был внимательным, приветливым, ненавязчивым и компетентным.
  5. Расположение.

Хорошо, когда рядом находится удобная транспортная развязка: метро, остановка или парк такси, иначе придется затратить значительное время и силы на дорогу.

6. Ценовую политику.

Здесь придется выбирать баланс цены-качества на свое усмотрение и возможности.

На сегодняшний день почти каждое заведение располагает сайтом, на котором можно изучить меню, просмотреть фотографии интерьера, узнать о предоставляемых услугах, качестве сервиса, а также прочесть отзывы реальных посетителей. Выбрав подходящий вариант, можно лично убедиться, что ресторан соответствует вашему мероприятию, заехав на чашечку чая, чтобы оговорить нюансы с менеджером и заказать бронь. Такой подход значительно сузит поиск и сэкономит время. Планируйте событие, продумывайте значительные моменты заранее, бронируйте понравившийся зал и тогда ваш вечер пройдет беззаботно и гармонично.

Дата публикации: 15/10/2014