Купить билет Евромиллионс и поделиться выигрышем
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Купить билет Евромиллионс и поделиться выигрышем

04.12.2014

Участникам и любителям лотерей достаточно купить билет Евромиллионс, чтобы стать претендентом на огромный джек-пот. Среди счастливчиков, которым всё же посчастливилось его сорвать, люди многих стран Европы. Так, британская пара, которая в 2011 году получила больше ста шестидесяти миллионов фунтов стерлингов, покупала около пяти билетов, из которых один удачно «выстрелил». Приятно, что супруги решили поделиться своим богатством с менее обеспеченными родственниками, живущими в деревне. Ну и, конечно, основные заботы были связаны с их родными взрослыми детьми. Чтобы обеспечить их будущее, родители решили купить им коттеджи.

Шотландцы, муж и жена Коуэн, купили билет Евромиллионов и выиграли приблизительно такой же джек-пот, однако не захотели сохранять свою анонимность. Пока они отдыхали в Испании, наслаждаясь всеми прелестями богатого курорта, в их родном городке с населением всего в одиннадцать тысяч почтальон сбился с ног, доставляя стопки писем по их адресу, так небрежно обнародованному.

Во всех письмах была одна просьба – поделиться выигрышем, помочь нуждающимся. Внимательно читая корреспонденцию после возвращения, супруги обратили внимание на одно письмо, показавшееся весьма интересным. Им писали любители собак, описывали проблемы, с которыми сталкиваются защитники животных, умоляли оказать материальное содействие в постройке приюта для бездомных, больных животных.

Супруги прониклись поднятой темой, потому как сами ранее никогда особо не обращали внимания на некоторые аспекты жизни. Они вспомнили, что недалеко от их дома постоянно бродила овчарка с голодными, но добрыми и умными глазами. У неё дрожали при ходьбе задние лапы, и она всё время останавливалась для отдыха. Правда, со временем собака расходилась и даже неплохо прыгала. Но, если внимательно приглядеться, можно было заметить, что собачка как-то неправильно сидит, будто заваливаясь на бок.

С виду она была довольно молодая, с ещё не окрепшим костяком, висячими ушами, совсем не агрессивная, заигрывающая с надоедливыми ребятишками из соседних домов. Часто она понуро шла за людьми, пытаясь привлечь к себе хоть немножко внимания. Всё это вспомнили новоявленные богачи и ностальгические, милосердные чувства охватили их. Они очень захотели помочь и своей знакомой собаке, и всем нуждающимся зверушкам.

Для начала, супруги нашли псину, угостили её куском колбасы и надели на неё ошейник с поводком. Осмотр показал, что животное истощено, обезвожено, но с хорошей шерстью. Собака, которую назвали Гортензой, как будто ждала этих господ и очень обрадовалась, согрелась и успокоилась. Она ясно показала, что доверяет людям и не ждёт от них никакой гадости, потому что своим собачьим чутьём понимала, что именно они примут участие в её будущей судьбе.

Забирая овчарку с улицы, супруги уже понимали, на что потратят часть своего капитала. Именно Гортензе суждено было стать первой жительницей нового приюта для животных, открытого вскоре в шотландском городке на выигранные деньги. Сейчас приют для собак насчитывает уже более пятисот животных. Там живут брошенные собачки из разных уголков страны. Многие попадают сюда с переломанными костями, изуродованные, избитые своими так называемыми хозяевами. Как страшно, что на свете живут такие люди. И отрадно, что тех, которые заботу о меньших братьях считают делом своей жизни, намного больше.

Купить билет просто. Гораздо сложнее выиграть огромный приз. Но ещё в стократ труднее разделить потом свою радость с нуждающимися: и с теми, которые молят о помощи, и тем более, с теми, которые лишь смотрят на вас с надеждой, добрыми голодными глазами.




Дата публикации: 04/12/2014



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Купить билет Евромиллионс и поделиться выигрышем»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика