Путешествия по Европе на личном автомобиле
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Путешествия по Европе на личном автомобиле

04.08.2015

Сегодня многие любители путешествий отправляются в туристические поездки на личном транспорте. Такое мероприятие требует тщательной подготовки и составления предварительного плана. Прежде всего, нужно убедиться в исправности своего автомобиля. В противном случае придется провести отпуск на станциях технического обслуживания.

Естественно, что маршрут поездки выбирается, согласно личным предпочтениям. Не последнюю роль играют также финансовые возможности туриста. Специалисты не рекомендуют планировать слишком долгие переезды. Хотя на автомобиле и приятно ездить, но долгое пребывание за рулем утомляет. Путешественнику придется тратить больше времени на отдых, чем на осмотр достопримечательностей или прогулки.

Если предполагается поездка и Испанию, то можно забронировать отель в барселоне. В этот город можно ехать в любое время года. Летний отдых запомнится туристам шикарными пляжами. Купание в море можно чередовать с увлекательными экскурсиями по городу. Барселона славится своей богатой архитектурой и уникальным культурным наследством. Туристы имеют возможность знакомиться с памятниками различных эпох.


Внимание путешественников всегда привлекает красивейший район города – Готический квартал. Его основным украшением считается уникальный Кафедральный собор. Достаточно только посмотреть на это величественное здание, чтобы мысленно перенестись в далекие времена. В ее центре располагается высокий шпиль, а также две башни, имеющие по восемь граней. Внутреннее оформление собора поражает своей лаконичностью и строгостью. Постройка привлекает элегантными и очень высокими сводами.


Зимняя Барселона удивляет туристов своими зажигательными карнавалами. Путешественники имеют возможность стать участниками ярких костюмированных шествий. Организаторы карнавала предлагают множество увлекательных состязаний, игр и концертных номеров.

Из Испании на личном автомобиле можно поехать в Италию. Милан – это самый популярный среди туристов город. Здесь можно посмотреть соревнования Формулы-1, лучшие матчи футбольных клубов, концерты в Ла Скала или показы мод мировых дизайнеров. Для проживания есть шикарные отели милана в центре города. Это дает возможность организовать множество увлекательных экскурсий. Туристы обязательно посещают грациозный собор Дуомо. Это массивное сооружение украшено белым мрамором. Для его постройки использовался готический стиль. Здание имеет почти 3,5 тысячи красивых статуй.




Дата публикации: 04/08/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Путешествия по Европе на личном автомобиле»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика