Какой выбрать кран для строительства дома

Какой выбрать кран для строительства дома

28.10.2015

При строительстве жилого дома большую роль играется спецтехника, без которой сегодня просто не обойтись. И основную роль при возведении многоэтажки выполняет подъемная техника. При выборе крана многое что зависит от того, какой высоты будет дом. Если он будет до 70 метров, то можно обойтись свободно стоящим башенным краном, который поднимает вес до 10 тонн. Но если планируется строить здание выше 70 метров, то в этом случае потребуется использование крана на анкерном основании с возможностью крепления его к зданию.

В последнее время при возведении высотных объектов все чаще применяются пристяжные к зданию краны, потому что они отличаются значительно меньшим весом. А это означает, что как транспортировать, так и монтировать их проще и удобнее. Это дает возможность увеличить длину стрелы, что также учитывается при строительстве многоэтажных жилых домов. Но если кто-то считает, что такое спецоборудование необходимо только для возведения высоких объектов, тот глубоко заблуждается. Если посетить крановый завод "ТехноРос, то здесь можно подобрать соответствующий кран и для малоэтажного строительства.

Для этих целей подойдут гидравлические самораскладывающиеся краны. Для их использования совершенно не потребуются высотные лицензии и обслуживаются они только одним человеком. В последнее время все чаще строятся монолитные дома, нежели панельного типа. Поэтому можно меньше использовать башенный кран, потому что бетононасосы способны подавать бетон на большую высоту. Так что при выборе крана надо учитывать не только высоту возводимого здания, но и саму технологию строительства.

Дата публикации: 28/10/2015