Электронные книги – новые возможности для современных авторов
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Электронные книги – новые возможности для современных авторов

19.12.2015

http://s101.fotosklad.org.ua/20151215/723faadfe51cae6a722fb025e916a241.jpgМногие современные авторы предпочитают издавать свои творения в электронном виде. Привычный бумажный формат постепенно уходит в прошлое. Произведение, напечатанное в электронном виде, может стать доступным большему количеству читателей не только на родине писателя, но и во многих других странах. Превратить любую рукопись в файлы, предназначенные для чтения на планшетах, компьютерах или смартфонах способно издательство электронных книг. Сегодня существует много компаний, предоставляющих подобный вид услуг. Каждое издательство сотрудничает с авторами на индивидуальных условиях, о которых важно узнать заранее, прежде чем отдать рукопись в работу.

Можно издать книгу в электронном виде, имеющую любой размер и оформленную в любом литературном стиле. Это может быть поэзия или проза, а также произведения, написанные в разных литературных жанрах: художественном, деловом, научно-популярном и т. д.

Особенности создания книги в электронном формате

Прежде чем текст будет переведен в электронный формат, он проходит редакторскую проверку и тщательную корректировку. Автору, предоставившему рукопись, предоставляются широкие возможности, позволяющие реализовать различные творческие задумки. Издатели, по желанию клиента, создают любые иллюстрации и красочные обложки, на страницах электронной книги возможно размещение фотографий и автобиографии.

Сотрудничество с издательствами не лишает создателя произведения его авторских прав. Надежные компании, перед тем как приступить к работе, заключают с клиентом договор, согласно которому авторские права принадлежат заказчику, а издательство при этом распоряжается произведением исключительно в рамках своих полномочий.

Новая технология чтения, доступная всем

Издание fb2 – расширение электронных книг, представленное в самом популярном формате FictionBook. Подобный вариант издания является очень удобным, идеально подходящим для правильной организации структуры художественных произведений.

Электронные книги невозможно потерять, творчество разных авторов, благодаря этому формату, становится доступно читателям во всем мире. Издательства, занимающиеся предоставлением подобного рода услуг, не только помогают своим клиентам сделать доступными большей аудитории их произведения , но и заботятся об окружающей среде. Электронные книги позволяют сохранить деревья, используемые для производства бумажной продукции.

 




Дата публикации: 19/12/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Электронные книги – новые возможности для современных авторов»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика