Требования по выбору спецодежды для строителей

Требования по выбору спецодежды для строителей

29.12.2015

Любая спецодежда должна отличаться своей прочностью и удобством ношения. В зависимости от того, для каких целей одежда будет использоваться, она может защищать человека от пыли, радиации, химических веществ, холода, грязи и т.д. Если просмотреть каталог Самарского интернет-магазина "Абсолют-Спец", то здесь можно подобрать форму практически для любой специальности. Поэтому спецодежда Самара уже не первый год пользуется большой популярностью среди специалистов из различных отраслей промышленности, сельского хозяйства и т.д.

Но необходимо знать, как выбирать спецодежду для конкретного вида деятельности. Для любой строительной специальности потребуется куртка, комбинезон, а также прочная обувь. Но многое что зависит от конкретной специализации строителя. К тому же спецодежда для этой специальности бывает двух видов - летняя и зимняя. Если это каменщик, то ему обязательно потребуется и каска. Ботинки должны иметь высокое голенище. А что касается подошвы, то она сделана из такого материала, который не способен впитывать влагу. Для такой работы нужны и перчатки.

Для маляра и штукатура также может потребоваться подобная спецодежда. Но в некоторых случаях каску можно не использовать. А вот респиратор будет как-раз кстати. Что касается электриков, то на ноги они должны одевать бахилы из резины, а на руки - диэлектрические перчатки. Сама "роба" шьется из материи, которая соткана из антистатических нитей. Для монтажников должна выдаваться специальная обувь, с высоким голенищем. Это делается для того, чтобы во время монтажных работ обувь защищала голень от повреждения. Сварщики используют куртку, брюки, а также и рукавицы из суперпрочной ткани, пропитанной огнеупорным составом.

Дата публикации: 29/12/2015