Перевозка мебели
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Перевозка мебели

28.04.2016

Ответственное отношение к своему здоровью – это норма и необходимость нашей сегодняшней жизни. Многие женщины откладывают решение своих проблем со здоровьем на потом, поскольку боятся выпасть из своего обычного ритма. Часто нервы и время тратятся на многочисленные и, порой, неоднократные походы по больницам от врача к врачу, из кабинета в кабинет. Тем более, что ни один специалист узкого профиля не в состоянии видеть картину женского организма в целом. Необходимо обследоваться быстро и комплексно. В настоящее время существуют многопрофильные медицинские центры, в которых можно на приеме у гинеколога сразу сделать гистероскопию и УЗИ

В настоящее время гистероскопия является современным информативным методом диагностики и лечения гинекологических заболеваний. С ее помощью можно диагностировать заболевания эндометрия в матке (полипы, эндометриоз, миома, раковые образования). Процедуру гистероскопии проводят в специализированной клинике.

Подготовка к гистероскопии

Подготовка к данной процедуре - стандартная. Врач должен обследовать пациентку, назначить следующие анализы для гистероскопии:

  • общий анализ крови;
  • общий анализ мочи;
  • исследование крови на ВИЧ и гепатиты;
  • исследование крови на сифилис;
  • бактериоскопическое исследование выделений;
  • гинекологический мазок;
  • коагулограмму.

Врач может назначить и другие виды обследования в зависимости от заболевания женщины и ее индивидуального состояния.

Очень важен результат гинекологического мазка. Он обязательно должен быть хорошим, без воспалительных явлений. Гистероскопию проводят в определенные дни менструального цикла.

Подготовка к процедуре

Накануне процедуры врач назначает очистительную клизму. Утром пациентка не должна не пить, не есть. Это важно, так как женщине будут проводить общее или местное обезболивание. Процедура длится до тридцати минут, поэтому анестезия обычно кратковременная.

Манипуляция осуществляется в малой операционной. Но если у женщины намечено более серьезное вмешательство (удаление больших миоматозных узлов, рассечение синехий, лечение бесплодия), то гистероскопия проводится в большой операционной. Существуют еще важные моменты, которые следует учитывать при подготовке:

  • перед гистероскопией не следует пользоваться вагинальными свечами, суппозиториями, спреями в течение 7 дней;
  • за два дня до процедуры следует исключить сексуальные контакты.

Восстановительный период

Различают два вида гистероскопии: хирургическую и диагностическую. После проведения диагностической гистероскопии пациентку не задерживают в стационаре. Очень редко женщину могут беспокоить после операции такие симптомы, как  болевые ощущения и кровотечения. В этих случаях следует, не медля показаться гинекологу!

После проведения хирургической гистероскопии пациентка некоторое время остается в клинике. Ей требуется наблюдение врача. После процедуры часто назначаются антибиотики. Врач проводит осмотр отделяемого из влагалища. Если женщина испытывает незначительную болезненность, то врач может порекомендовать прием обезболивающих препаратов.

Длительность периода восстановления во многом зависит от профессионализма врача и оснащенности клиники.

Иногда визит к гинекологу женщина откладывает из-за стеснения, страха, или из-за того, что не складываются доверительные отношения с врачом. А результатом становятся сложные запущенные случаи, которые все равно рано или поздно придется решать. На самом деле, современная клиника всегда может гарантировать комфорт, удобный для пациента график и скорость выполнения диагностических и лечебных процедур. Обратившись в солидный специализированный центр, пациентка должна быть уверена, что любое вмешательство будет сделано максимально щадящим способом при помощи высоких технологий и совершенно безболезненно.

 




Дата публикации: 28/04/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Перевозка мебели»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика