Где используется промышленный фен?
Главная / Статьи, Пресс-релизы

Статьи, Пресс-релизы

Где используется промышленный фен?

09.10.2017

Промышленный фен - это строительный электроинструмент. По своей форме он очень похож на то устройство, которое женщины применяют как для сушки, также укладки своих локонов. Но у него имеются некоторые отличительные особенности. Чаще всего стараются купить промышленный фен, когда нужно произвести покраску. Или же планируется замена пластиковых труб.

Такой инструмент часто называют "термопистолетом". Он значительно мощнее парикмахерского фена. Да и температура воздуха, который выходит из сопла, может достигать 650 градусов Цельсия. Данный инструмент применяется в нескольких случаях:

• если надо быстрее высушить какую-то поверхность;
  • при пайке металлических деталей;
  • когда необходимо разогреть клеящий состав, а потом наносить его на поверхность;
  • при подогреве лаковых покрытий, чтобы потом быстрее удалить их.

И это только несколько вариантов того, где может применяться термопистолет.

Как уже было сказано, он нужен и при укладке водопровода, когда применяются пластиковые трубы. Очень часто бывает так, что их надо согнуть под определенным углом. Для этого идеально подойдет промышленный фен. А бывает и так, что металлические соединения трудно разобрать. Это сделать будет проще, если вначале нагреть гайку. Тогда она открутится значительно быстрее.

Если говорить в общем, то использование промышленного фена не ограничивается указанными моментами. Без него не обойтись в зимнее время, когда замерзла водопроводная труба. Для ее разогрева достаточно будет термопистолета. При его покупке надо выбирать модель, где есть возможность регулировки температуры выходящего воздуха. Так что можно сказать, что промышленный фен является идеальным заменителем паяльной лампы. Ведь для него не понадобится никакое топливо. И притом в некоторых случаях опасно работать открытым огнем.

Дата публикации: 09/10/2017