Какими должны быть качественные межкомнатные двери

Статьи, Пресс-релизы

Какими должны быть качественные межкомнатные двери

07.08.2018

Для многих владельцев домов, квартир и офисов актуален вопрос о том, какой должна быть хорошая межкомнатная дверь. Кто-то выбирает дорогие, даже эксклюзивные варианты, например, массив дуба, но многие люди желают сэкономить, справедливо полагая, что бюджетные аналоги тоже качественные. Вот почему так популярны межкомнатные двери шпон, их предлагают многие компании.

Он бывает разный: строганный, лущеный, пиленный: отличается технологический производственный процесс. Шпон прессуют, прикрепляя к дверной панели, что достигается благодаря давлению и термической обработке. То есть за основу берется обычная панель из дерева и шпона, то есть очень тонкий срез древесины ценных пород. Таким образом удастся значительно удешевить готовую продукцию, а выглядеть она будет просто великолепно.

Например, можно выбрать дубовые благородные варианты. Шпон обрабатывается тонким защитным покрытием, которое придает дополнительный изыск. В результате двери красиво переливаются при искусственном или естественном освещении, они защищены от грибков, мха, прослужат долго.

Многое зависит и от качества фурнитуры, которая прошла антикоррозийную обработку, она обеспечивает изделиям плавный и бесшумный ход. Если говорить о межкомнатных моделях, то часто выбирают шпон мягких древесных пород с пористой поверхностью. Очень важно гарантировать, что в процессе эксплуатации сохранится симметрия, дверь не распухнет, будет добросовестно выполнять обязанности на протяжении долгих лет. Да, нужно соблюдать рекомендации от производителя, но они несложные.

Дата публикации: 07/08/2018