В чем заключается преимущество фасадного остекления

В чем заключается преимущество фасадного остекления

12.12.2015

Оформление фасадов зданий является творческим занятием. Здесь для отделки можно использовать различные материалы. Но одними из самых оригинальных являются Светопрозрачные конструкции, которые к тому же и очень практичные. В настоящее время строители и проектировщики используют несколько технологий для остекления фасадов зданий:
- стоечно-ригельную;
- полуструктурную;
- спайдерную.
Но чаще всего используется стоечно-ригельный способ остекления.

Суть этого метода заключается в том, что вначале необходимо смонтировать алюминиевый каркас, в который потом вставляются стеклопакеты. Именно этот метод остекления является менее затратным. А если необходимо сделать, чтобы фасад здания был идеально ровным и на нем не было видно никаких швов, то следует использовать полуструктурное остекление. Здесь каждая панель собирается не на металлическом профиле, а на специальном структурном силиконе. А вот при помощи спайдерной системы остекления можно добиться того, чтобы фасад выглядел как одно общее стекло, притом без перегородок.

Но так как полностью фасад здания сделать из стекла не так то и просто, то сегодня часто используется и витражное остекление. Среди преимуществ фасадного остекления можно выделить такие моменты:
- для такой работы используется специальное стекло, которое отличается своей прочностью;
- помещения наполнятся естественным освещением;
- благодаря естественному освещению будет значительно экономиться электроэнергия;
- дизайн остекленного здания будет выглядеть очень красиво.
Благодаря использованию современных стеклопакетов помещения будут хорошо защищены от уличного шума. Но в то же время такие стеклопакеты отличаются хорошими теплоизоляционными качествами.

Дата публикации: 12/12/2015