Правила выбора одежды для полных женщин

Правила выбора одежды для полных женщин

17.12.2015

До недавнего времени пышнотелым женщинам было не так то и просто подобрать для себя не только красивую, но и модную одежду. И это не удивительно, потому что модельеры больше ориентируются на красавиц со спортивной фигурой. Но теперь в Сети можно встретить не один интернет магазин одежды для полных женщин, где предлагаются не просто красивые наряды, но и модные. И хотя теперь как-будто нет проблем с такими нарядами, появилась другая - неумение правильно выбрать соответствующий гардероб.

Самая основная одежда, которая должна быть у любой девушки - это платье. И даже в том случае, если это деловая женщина, которая привыкла ходить в костюме, ей все равно потребуется платье. Ведь не пойдешь на свидание в костюме, да и в театр лучше идти с любимым человеков в платье. Так как его надо выбирать, что при этом следует учитывать?
1. Надо избегать платьев, в которых используются бантики, складочки и другие подобные детали.
2. Это ошибочное мнение, что объемный наряд может скрыть все недостатки фигуры, поэтому не надо выбирать платье в форме балахона.
3. Не надо покупать слишком обтягивающий наряд, особенно когда он пошит из шелка или синтетики.

Но при выборе любой одежды полная женщина должна ориентироваться на форму своей фигуры. Если у нее покатые узкие плечи и широкие бедра, то при помощи одежды надо постараться уравновесить ширину бедер со своими плечами. Особенно выгодными будут длинные, слегка расклешенные платья и брюки. Для таких женщин будет более предпочтительной одежда со светлым верхом и темным низом. А если фигура обратная - широкие плечи и небольшие бедра, то и цвет одежды также должен быть обратным.

Дата публикации: 17/12/2015