Сервисное сопровождение буровых растворов
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Сервисное сопровождение буровых растворов

08.01.2016

Работа любого оборудования должна сопровождаться под строгим контролем специальных профессионалов. Они будут следить за его слаженной работой. Инженеры технологи не только следят за оборудованием, но также подбирают необходимое количество бурового раствора, которое необходимо для осуществления следующих задач:

  • Контроль по созданию раствора для бурения;
  • Сопровождение и контроль над самим процессом бурения. Инженера контролируют каждый этап работы и регулируют различные проблемы;
  • В случае изменений процесса бурения, команда должна срочно среагировать и выбрать оптимальные режимы, чтобы наладить процесс. Если пренебречь данными требованиями, то можно отклониться от заданных параметров и в результате это приведет к непредвидимым отклонениям.

Сервисное сопровождение буровых растворов сегодня предлагается самыми разными компаниями. В их составе работают настоящие профессионалы. Они прошли предварительное обучение и поэтому сервисный персонал работает на отлично. Современные технологии позволили привязать данную работу к специальным программам, которые следят за всеми параметрами и режимами работы через специальную программу.

Программное обеспечение создается каждой компанией  в отдельности. Это отличный вариант для тех людей, которые обеспечат точное решение любых проблем и задача. Сервисные работы проводят также с сопровождением и составлением отчетности, которая позволит проконтролировать их работу. Дополнительно к контролю над проведением всего процесса можно отнести следующие этапы:

  • Проведение мониторинга для обеспечения качественной промывки скважин при глубоком бурении. Для улучшения данного процесса используются современные технологические решения. Они позволяют оптимизировать процесс промывания конкретно для региональных условий и любых геолого-технических условий;
  • Инженера используют только современные системы реагентов, предлагаемые импортными производителями. Они подходят как для бурения вертикальных, так и горизонтальных скважин;
  • Команда ориентируется на высокоэффективные и технологические методы, которые подойдут для газовых и нефтяных скважин.

Специальное оборудование для бурения скважин

Существует много способов бурения, но одним из эффектных является метод вращения. Его еще часто называют способом сверления, и он может осуществляться на любом материале. Для этого требуются специальные инструменты, которые эффектно смогут разрушить породу. Именно поэтому начали использовать сверла, долота или коронки. С их помощью можно передавать вращательные движения и нагрузки, которые обеспечат определенное давление на разрушаемый объект. В результате это обеспечит разрушение частиц породы.

Чаще всего сегодня используется оборудование, которое используется под бурения скважин и имеющее в составе ротор, вертлюг, силовой привод и насос. Если же долото начинает работать не с самой земли, а в забое, то это приведет к тому, что нужно будет использовать гидравлические двигатели либо электротрубы. Ротор сегодня используется для того, что передать вращательное движения бурильным трубам. С его помощью можно будет поддерживать трубу на весу при проведении вспомогательных работ, подъема или спуска.

Основная рама отвечает за передачу нагрузки, и она принимает ее на себя. Во время работы могут возникнуть значительные нагрузки при бурении или спуско-подъемных операциях. Емкость станины представляется в виде масляной ванны. Ротор вращается при помощи подшипников. Каждый процесс во время работы требует особого внимания. Они должны проводиться с определенные правилами и требованиями, чтобы избежать поломки или чрезвычайных ситуаций на производстве. Вот так во время открутки долота и бурильной колоны возникает реактивный момент, который может затормаживать механизм.

Во время отдачи вращения на ротор двигателя через лебедку влияет передаточный механизм. Это все используется для того, чтобы связать функции ротора и лебедки. Вертлюг используется для соединения колоны для бурения и талевой системы. С его помощью передается вращение, а также поставляется жидкость для промывания.

Перед началом работы по бурению каждый специалист должен понимать, что такая работа требует определенного подхода, и соблюдения всех правил. Буровая техника выделяется высоким качеством и производительностью, что в результате оказывает положительный эффект для бурения. Сегодня разнообразие техники просто впечатляет. Выбирая тот или иной агрегат, следует уточнить все его функции, а также режимы работы. Компании производители создают оборудование для бурения, что положительно влияет на процесс работы. Сегодня выделяются различные скважины, и для них создается определенное оборудование, которое будет подходить для той или иной среды. 

 




Дата публикации: 08/01/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Сервисное сопровождение буровых растворов»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика