Кого из питомцев предпочесть?
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Кого из питомцев предпочесть?

20.05.2016

Есть животные, которых вообще не стоит заводить. Они представляют реальную угрозу для жизни и безопасности человека. Это ядовитые паукообразные и змеи, хищники, рептилии. Надо быть большим экстремалом, чтобы на свой страх и риск приобрести, к примеру, крокодила. 

Наибольшим спросом у любителей экзотики пользуются зеленые игуаны, которые могут заменить домашнюю кошку. Они имеют яркую окраску и поддаются дрессировке и воспитанию. Довольно популярен в нашей стране и мадагаскарский таракан, который, кстати говоря, может избавить жилище от обычных тараканов.

Вместо собачек часто заводят карликовых свиней. Ну, а большеглазая шиншилла оценит по достоинству доброту и ласку своего хозяина, тем более, что быстро приспосабливается к домашним условиям. 

Также все более востребованными становятся муравьеды. 

Популярностью пользуются и крупнейшие грызуны – капибары, являющиеся родственниками морских свинок. Их еще называют водосвинками, так как они большую часть времени проводят в воде и отлично плавают. Прирученные капибары неприхотливы и необычайно приветливы. 

Скунсы являются довольно вонючими питомцами, размером с кошку. Атакуя кого-либо или испытывая испуг, они выделяют неприятный запах. Следует знать, что они – переносчики опасного заболевания, от которого пока нет лекарства, – бешенства. 

Вомбат – крупное сумчатое животное, весом до 35 кг. Чрезвычайно пугливое, но поддающееся дрессировке. Стоит знать о двух особенностях этого зверька. Ему постоянно хочется копать. Поэтому не стоит удивляться, если вдруг на вашем участке появятся ямки, а дома – следы от когтей. В силу чрезвычайной пугливости питомец может почувствовать страх и наброситься на хозяина. Поэтому стоит сразу убежать и дождаться, когда животное ощутит себя в полной безопасности, ведь когти вомбата довольно острые. 

Лемуры подойдут хозяевам, которые в силу обстоятельств не смогут уделять много времени своим питомцам. Они долго привыкают к непривычным для себя условиям. Но через какое-то время перестают бояться хозяина. Однако особой привязанности от этих питомцев не дождешься. Лемурам подойдет клетка с «деревом», куда можно будет карабкаться. 

Ленивец – еще один зверек для любителей экзотики, страдающих недостатком времени. Много времени он спит, повиснув на дереве. Зверька не нужно выгуливать. А в туалет он ходит лишь раз в неделю. 

Карликовый бегемот – животное с черной блестящей шкурой размером с небольшую свинью. Он довольно мил и быстро привязывается к своим хозяевам. Так как бегемоты большую часть времени находятся в воде, для них потребуется приспособить бассейн, откуда они будут вылезать лишь поздно вечером. 

Пятнистый эублефар – одна из самых красивых ящериц. Она приобретает все большую популярность в России и отлично размножается в домашних условиях. 

Ночной хищник сахарный поссум подойдет в качестве питомца хозяевам, бодрствующим ночью. 

Лисички-фенек необычайны из-за огромных ушей. Они требуют к себе много внимания, но быстро поддаются дрессировке. Лисичек необходимо выгуливать, так как они довольно активны. 

Из насекомых чаще приобретают палочников, богомолов и других. Востребованными рептилиями считаются змеи, игуаны, агамы, вараны и т.д. Любители экзотики приобретают таких млекопитающих, как сервалы, каракалы. Не чужды россиянам и дикие птицы: фазаны, павлины, ара, даже вороны.




Дата публикации: 20/05/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Кого из питомцев предпочесть?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика