Самые известные современные художники
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Самые известные современные художники

11.06.2017

Если у вас сложилось мнение, что самые известные художники остались в прошлом и сегодня их просто нет, вы глубоко заблуждаетесь. Даже среди современных живописцев есть такие, которые ни в чем не уступают Айвазовскому, Васнецову или Иванову. Вернее, практически ни в чем, так как у каждого мастера имеется какая-то своя изюминка. И в этом можно убедиться, если зайти на сайт http://borsch.gallery/kartiny_maslom и посмотреть представленный здесь каталог картин маслом. Но кого же из современных художников можно назвать знаменитым?

Пожалуй, в эту категорию стоит в первую очередь внести Вайцеха Бабски, который является польским художником. Сегодня он специализируется на изображении женских портретов. Хотя он и закончил политехнический институт, но посвятил свою жизнь живописи. На своих картинах он старается изобразить не просто лица и фигуры женщин, но проявление их эмоций. Он любит экспериментировать и его работы сегодня очень ценятся в Великобритании. Кроме искусства этот художник проявляет интерес как к космологии, так и философии.

В первую десятку можно внести и Уоррена Чанга, художника из США. Он учился на живописца, поэтому ему ничего не пришлось перестраивать в своей жизни. Первые 20 лет он просто работал в качестве иллюстратора, и только с 2009 года начал проявлять себя как профессиональный художник. Он рисует только реалистичные картины, и в первую очередь показывает на полотнах работающих людей. За последнее десятилетие у него имеется уже много наград. Самой престижной можно назвать Master Signature, которую он получил от ассоциации американских художников.

А разве можно обойти стороной Аурелио Бруни, современного известного художника из Италии? Он нигде не учился на художника, является самоучкой. Рисовать маслом он начал, когда ему исполнилось 19 лет. Хотя начинал он с сюрреализма, позже перешел на лирический романтизм. Все портреты у него получаются задумчивыми или чувственными, выглядят гиперреалистично. Если зайти на сайт http://borsch.gallery/hudozhniki/kushakov-alisher/dojd-12, это же можно сказать и про картины Алишера Кушакова, который еще не является известным художником. Но это также перспективный живописец.

В таком жанре как масляная живопись специализируется еще один польский художник - Александр Балос. С этим искусством он знакомился не в художественной школе, а под руководством отца, который был самоучкой. И только после переезда в Америку он смог поступить в художественное училище. А потом овладевал искусством живописи и в университете. Так что его можно назвать профессиональным художником. Чаще всего на своих картинах изображает определенные недостатки человеческой фигуры. И это только некоторые известные художники современности.




Дата публикации: 11/06/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Самые известные современные художники»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика