Творчество для детей

Детский мастер класс

19.07.2017

Как помочь ребёнку развиваться интересно и с радостью? И нет необходимости заставлять маленького человечка что-то учить через силу, или зубрить алфавит, если занятия сделать творческими. Детский мастер класс поможет родителям подать материал для изучения в интересной и увлекательной форме для ребёнка.

Например. если необходимо учить буквы, их можно создавать из разноцветной синельной проволоки, которая легко сгибается в ручках, а главное безопасная в использовании. Из неё можно также делать разные игрушки, - зверей, цветы, интересные фигурки. таким образом мы развиваем память ученику, моторику пальцев руки и фантазию.

Если необходимо школьнику сделать дрмашнее задание по математике, пусть складывает конструктор лего и решает задачки. Конструирование развивает креативное образное мышление, способствует расширению кругозора в области архитектуры. Или же если речь идёт о мастер классы в школе, можно провести твистинг. Это моделирование причудливых фигурок из длинных воздушных шаров. Часто проведение этого мастер класса заказывают на день рождения или день именинника в классе.

Чтобы подросток увереннее себя чувствовал и умел красиво и правильно выражать свои мысли, занятия по актёрскому мастерству помогут ему. Это творческие задания на повторение скороговорок, развитие речевого апарата - сценическая рчеь, развитие голосовых связок. Далее актёрское мастерство совершенствуется по системе К.С. Станиславского, где ученики изучают все основы сценического пространства и перевоплощения на сцене.

Если задаться вопросом в каком возрасте какой лучше проводить детский мастер класс, стоит обратить внимание на способности участников. В возрасте 3-4 годика детишки не умеют удерживать долго внимание на одном предмете, поэтому и творческие задания должны быть простыми. Для школьников и подростком можно делать рукодельные сувениры, декупаж шкатулок, созданеи топиарий, декорирование различных предметов.

Если скоро намечается день рождения ребёнка можно заказать детский праздник под ключ, где и мастер классы будут проводится для всех гостей. Это могут быть развлекательного характера программы, где каждый сделает какой-то сувенир на память своими руками. Или же устроить мультипликацию - создание мультфильма. Когда дети с мастером создают собственный короткометражный мультфильм. Очень увлекательный процесс, ведь каждый пробует себя в роли режиссёра, актёра и декоратора. Весь материал сразу же монтируется на компьютере, где прописываются имена всех гереов и название.

Творчество дарит радость и вдохновляет, и не бывает неталантливых детей, просто к каждому нужен индивидуальный подход.

Дата публикации: 19/07/2017