Маленькая п образная полуостровная кухня дизайн интерьер фото
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Дизайн интерьера небольшой кухонной комнаты.

22.08.2017

Узкая и маленькая кухонная комната обязательно должна быть симпатичной, она может быть чрезвычайно удобной, для приготовления пищи. О эксплуатации помещения под кухню написано, немало, но оказывается пригодным только, то что нужно для Вашей комнаты. Одолевая головоломки с мебельным обустройством частенько кухонное помещение в 6-9 кв. метров становятся интересней и более оригинальной, чем та, где пространство на много больше. Небольшой кухонной комнате необходим своеобразный дизайн интерьера. В этой маленькой площади делается акцент, на многофункциональных устройствах и технике.

Конечно, лучший способ увеличить площадь кухни маленьких размеров, если соединить её с другой комнатой. Но это удобно в случае большой квартиры, в которой проживает немного членов семьи и есть лишняя площадь. Но мы анализируем наихудший вариант - небольшое помещение, которое нельзя добавить к комнате. Мебельный дизайн надо подобрать такого же стиля, как и общая обстановка . Для кухни в маленьком помещении, необходимы такие устройства, что бы они были компактны и универсальны. С трудностями в создании благоприятной кухонной обстановки отлично справляется П образная кухня с интерьером - "полуостров".

 П образная кухня

Любая хозяйка знает, вариант дизайна кухни с полуостровом является интересным ходом в оформлении кухонной комнаты. Полуостровная кухня даёт возможность максимально реализовывать собственные цели на маленькой кухне. В такой рациональной распланировке кухонная мебель занимает мало места, если угодно, можно использовать комнату и как кухню и как столовую. Ну и конечно, появятся лишние места для сохранения посуды и кухонных принадлежностей. Поскольку полезной площади в нашем помещении не хватает, желательно, как можно продуктивнее использовать пространство, которое есть. Для хорошего света лучше использовать потолок из гипсокартона, а в него вставить светильники. Все отделочные стройматериалы для установки и ремонта, возможно, выбрать на нашем сайте. В любой кухне обязательно существует окно, вот за счёт него мы и прибавим полезную площадь, то есть убираем подоконник, туда, где он был, встраиваем столешницу.

 кухонная столешница подоконник

Здесь так же, можно внедрить раковину с холодной и горячей водой. Это реально в том случае если водяные коммуникации рядом. Такое редко встречается, раковина, обычно, находится при входе справа.

столешница как подоконник

Больше подходит такой вариант.

Обычно под окном присутствует нагревательная батарея, её демонтируем, трубы, которые к ней подходят, нужно отпилить и накрутить заглушки. В небольшой кухонной комнате в отоплении нет необходимости, будет лучше, если установить мощную вытяжку, а выигрыш в месте значительный. Для удобства, электродуховку возможно вставить непосредственно в кухонную мебель, это прибавит снизу ещё место.

встраивание электродуховки

Ну и конечно кухня не станет совершенной без самого важного, стола для приёма пищи, он просто препятствует движению при изготовлении еды, но без этой практической плоскости не реально обойтись.

Разберём пару вариантов стола для маленькой кухни.

На первом месте, это выдвижной стол в кухонном гарнитуре, который на колёсиках. Когда надо он выезжает, а чтоб не мешал, можно загнать обратно.

 выдвижной кухонный стол на колёсиках

Следующий тип без колёсиков, тут по более места для ног под столом.

стол столешница выдвижной

И второй вариант, это зафиксированный стол для кухни, он сделан из того же материала, как и вся столешница. Его торец фиксируется на плоскость стены при помощи уголка из металла, вторая сторона, крепиться к полу круглой ногой.

стол с крепежом на стену

Такая конструкция экономит место, ногам довольно просторно и просто можно расположить троих человек.

Интерьер кухонь небольшой площади. Фото




Дата публикации: 22/08/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Маленькая п образная полуостровная кухня дизайн интерьер фото»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика