Надежный стабилизатор напряжения норма м автоматического типа для дачи от stab-techno.ru
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Надежный стабилизатор напряжения норма м автоматического типа для дачи

10.06.2018

Летом на дачу уезжают многие наши соотечественники. Некоторые довольно много времени проводят в летнее время за городом. Жилые и дачные поселки городского типа, находящиеся вблизи городов не очень страдают от некачественных параметров сети. А что происходит километров за 100 и дальше? На даче у многих напряжение бывает или слишком низким, или повышенным. Работа бытовых приборов при таком раскладе может нарушаться, срок службы заметно сокращаться. В любом случае, спасением от этих напастей будет стабилизатор напряжения норма м и лучше, чтобы он был Отечественного или Европейского производства.

Качество Российских стабилизаторов напряжения давно уже оценили десятки тысяч наших соотечественников. По надежности и долговечности они не уступают Европейским регулирующим устройствам, но цена на них значительно меньше. К примеру, 10 квт Европейского производителя стоит 70000 рублей, 10 квт отечественного производителя стоит в среднем 30000-45000 рублей. Китайский производитель по цене, на первый взгляд, стоит дешевле всех, но так ли все на самом деле и что мы покупаем в лице Китайского стабилизирующего устройства?

При выборе стабилизатора напряжения следует учитывать несколько нюансов. Первый, есть ли потеря мощности при стабилизации? Многие забывают об этом спросить. Регулировщики напряжения китайского производства имеют потерю мощности 50% в режиме стабилизации, в крайних точках входящего порога. Из этого следует, что мощность, которую вы покупаете, сразу надо уменьшить в два раза, потому что полная мощность будет присутствовать только в середине диапазона. Второе, многие не предают значение маркировке и не отличают 10000 ва, от 10000 вт - это не одно и то же.

Если перевести 10000 ва с коэффициентом 0,7, получится всего 7 квт. Если на коробке Китайского стабилизатора будет написано 10000 ва, то это всего 7 квт. Если разбирать подробно из чего сделан китайский стабилизатор, внутри можно обнаружить трансформатор с алюминиевой обмоткой вместо медной, при этом, совсем не рассчитанный на мощность, заявленную в паспорте. В итоге, цена за дешевый, на первый взгляд, китайский стабилизатор оборачивается не такой уж дешевой. Учитывая, что сборка и комплектующие не лучшего качества, цена получается совсем не привлекательной.

Стабилизаторы напряжения однофазные устанавливаются для сетей двух типов, однофазных и трехфазных. Это наиболее распространенный тип стабилизирующих устройств. Надежные регуляторы напряжения автоматического типа для дома или дачи должны соответствовать определенным стандартам и иметь характеристики, определяющие надежность техники в целом.
К таким характеристикам относятся технологии и функции:

  1. Высокая нагрузочная производительность;
  2. Способность к перегрузкам по току;
  3. Высокая скорость срабатывания замыкающих ключей;
  4. Качественные комплектующие и сборка;

Силовые приборы делятся на две основные группы. Первая, вольтодобавочные стабилизаторы, предназначенные для компенсации пониженного Uвх. Вторая, широкодиапазонные приборы, которые рекомендуется устанавливать при изменении параметров сети в широком диапазоне. Амплитудный тип сетей - редкий тип, покупка стабилизатора для таких сетей - дорогое удовольствие. Государственная организация, следящая за состоянием сетей называется Госэнергонадзор. Жалоба туда на повышенное напряжение в сети приведет к тому, что ваша сеть станет обычной, низковольтной, для которой потребуется купить простой, недорогой вольтодобавочный стабилизатор. На этом сайте http://stab-techno.ruстабилизатор напряжения норма м продается по цене производителя.




Дата публикации: 10/06/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Надежный стабилизатор напряжения норма м автоматического типа для дачи от stab-techno.ru»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика