Главная / Новости епархии

Благотворительная выставка-ярмарка в Казанском кафедральном соборе

23.12.2012

Благотворительная выставка-ярмарка детского творчества была организована социальным отделом Читинской и Краснокаменской Епархии. Традиционными ее участниками стали подопечные Центра помощи семье и детям «Алые паруса» при Социальном отделе Епархии, социально-реабилитационные центры «Берегиня» и «Доверие». Они представили не только изделия детского прикладного творчества, но и постную выпечку, бесплатно поделившись своими рецептами с посетителями выставки. Организаторы выставки-ярмарки выражают благодарность игуменье Ольге (Васильковой) и сестрам - монахиням Всехсвятского женского монастыря п. Атамановка, также принявшим участие в выставке. Не каждый из прихожан может посетить монастырь. В этот день посетители ярмарки могли заказать матушкам требы, приобрести монастырскую продукцию.

Поститься постом приятным – это значит не только ограничивать себя в пище, но и совершать молитву, творить дела милосердия и благотворительности. По окончании Божественной литургии и молебна прп.Варлааму Чикойскому такая возможность была предоставлена всем прихожанам, посетившим выставку в цокольном этаже Казанского кафедрального собора. Вырученные от продажи средства пойдут на приобретение рождественских подарков детям, семьям, одиноким пожилым людям, подопечным социальных центров.

От имени участников выставки-ярмарки и от тех, кому будут в дни Рождественских святок подарены подарки, организаторы выражают благодарность и признательность всем благотворителям и благопопечителям. Спаси Вас, Господи, за оказанную помощь!

Ирина Васильева

37,69 Kb 35,03 Kb 33,95 Kb 32,8 Kb