Читинская и Краснокаменская епархия
Главная / Новости епархии
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Новости епархии

Рождественский утренник в воскресной школе

13.01.2013

Рождество – один из любимых праздников учащихся воскресной школы. Ребята всегда ожидают чуда, и оно совершается из года в год – рождается Христос. Подготовка к празднику началась задолго до Рождества: ребята разучивали песни, стихи, свои роли в спектакле, а родители помогали создавать костюмы и декорации. И вот 13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, педагоги школы, дети, родители, гости собрались, чтобы прославить Рождение Спасителя.

В этом году, по традиции, праздник воскресной школы посетил епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий. Владыка поздравил всех присутствующих со светлым праздником. Все собравшиеся пропели Тропарь Рождеству Христову.

Основным произведением утренника была театральная постановка по сказке Г. Х. Андерсена «Снежная королева». В этой постановке участвовал почти весь состав детской воскресной школы. Под руководством режиссёра-сценариста Л.П. Григорьевой, концертмейстера В.В. Недогоновой, хормейстера О.А. Тириковой ребята трудились над сказкой на протяжении последнего месяца.

Спектакль повествует нам о том, как Кай и Герда потеряли друг друга, как Кай оказался в плену у Снежной Королевы, как Герда встретилась с Цветочницей, Вороном, Принцем и Принцессой, Разбойниками и Северным Оленем, и благодаря им и помощи Божьей в итоге нашла своего брата Кая в замке Снежной Королевы, выкладывающего из льдинок слово «Вечность». В ознаменовании победы над разрушительной силой Снежной Королевы на окне у бабушки расцвели розы, и, встретившись в конце, все главные герои и присоединившиеся к ним учащиеся из зала исполнили песню «Торжество Рождества».

Зрители тепло приветствовали спектакль, и это неудивительно, ведь он был красочным, благодаря костюмам, добрым, благодаря искренности детей, музыкальным и торжественным. По окончании спектакля Владыка Евстафий подчеркнул важность отмечаемого праздника, отметил творчество детей, напомнил родителям о важности духовно-нравственного, православного воспитания.

Праздник завершился совместной детской трапезой, подготовленной силами родителей, после которой все дети, присутствовавшие в зале, получили рождественские подарки.

Поздравление Владыки Евстафия Выступление детского хора Детский хор воскресной школы Выступление вокальной группы школы Ведущие Рождественское спектакля

 Герда и Кай Кай и Герда Танец снежинок Кай, Герда и ангелы Снежная Королева увозит Кая  

Герда и Цветочница Герда, Принц и Принцесса Разбойники Герда и Разбойница Герда, Разбойница и Олень 

Во владениях Снежной Королевы Завершение спектакля 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Читинская и Краснокаменская епархия»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела





Разделы
41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика