Читинская и Краснокаменская епархия
Главная / Новости Патриархии
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Новости Патриархии

В неделю 5-ю Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершит Литургию в храме святителя Николая в Кузнецах в Москве

29.03.2012

1 апреля 2012 года, в неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит чин великого освящения храма святителя Николая Чудотворца в Кузнецкой слободе в Москве — центре духовной жизни студентов и преподавателей Свято-Тихоновского университета.

Затем Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит в храме служение Божественной литургии святителя Василия Великого.

За богослужением будут петь студенческие хоры двух факультетов Свято-Тихоновского университета — Богословского и Церковного пения.

Начало богослужения в 8.00. Встреча Святейшего Патриарха Кирилла в 9.30.

Для получения аккредитации необходимо оформить заявку согласно образцу. Прием заявок проводится до 16.00 30 марта по эл. почте [email protected]. Тел. для справок (499) 578-03-49.

***

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (www.pstgu.ru) — высшее учебное заведение Русской Православной Церкви с двадцатилетней историей. Основанный в 1992 году по благословению приснопамятного Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, университет стал первым в России церковным вузом, где мирянин может получить высшее светское богословское образование.

Изначально задачей вуза стало возвращение отечественному образованию его христианской составляющей, сочетание высокого качества профессиональной подготовки с духовно-нравственным воспитанием молодого поколения.

В настоящее время Университет — это десять факультетов, около трех тысяч студентов, более пятисот преподавателей, все формы обучения, пятнадцать гуманитарных направлений, а также направления «Экономика» и «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». Студенты Богословского факультета ПСТГУ, желающие в дальнейшем принять священный сан, могут параллельно учиться в воссозданном при Университете Богословском институте (ПСТБИ), имеющем организационно-правовую форму духовного учебного заведения (религиозной организации).

Университет активно сотрудничает с ведущими церковными и государственными вузами и академическими институтами. Налажено международное сотрудничество и обмен студентами с учебными и научными центрами в Болгарии, Великобритании, Германии, Голландии, Греции, Румынии и Франции.

С 2006 года Университет реализует просветительскую программу предметных олимпиад и творческих конкурсов для учащихся государственных, муниципальных и негосударственных учреждений общего среднего образования, систем дополнительного и среднего профессионального образования.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Читинская и Краснокаменская епархия»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела





Разделы
41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика