Читинская и Краснокаменская епархия
Главная / Новости Патриархии
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Новости Патриархии

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил торжества по случаю 50-летия митрополита Винницкого и Могилев-Подольского Симеона

05.11.2012

4 ноября 2012 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Винницкую епархию, где возглавил торжества по случаю 50-летия митрополита Винницкого и Могилев-Подольского Симеона. На торжества в Винницу прибыли архиереи Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Молдавии, Эстонии и многих украинский епархий, а также Польской Православной Церкви.

В этот день Блаженнейший митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Винница.

Его Блаженству сослужили: митрополиты Николаевский и Очаковский Питирим, Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, Винницкий и Могилев-Подольский Симеон; архиепископы Люблинский и Холмский Авель (Польская Православная Церковь), Бориспольский Антоний — управляющий делами Украинской Православной Церкви, Луганский и Алчевский Митрофан, Тульчинский и Брацлавский Ионафан, Белоцерковский и Богуславский Августин, Криворожский и Никопольский Ефрем, Гурий (Кузьменко), Херсонский и Таврический Иоанн, Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Уманский и Звенигородский Пантелеимон, Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, Городницкий Александр; епископы Тираспольский и Дубоссарский Савва, Кагульский и Комратский Анатолий, Балтийский Серафим, Хотинский Мелетий, Белгород-Днестровский Алексий, Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, Брестский и Кобринский Иоанн, Васильковский Пантелеимон, Нарвский и Причудский Лазарь, Ровеньковский Никодим, Единецкий и Бричанский Никодим, Львовский и Галицкий Филарет, Кременчугский и Лубенский Николай; духовенство Винницкой епархии, гости из других епархий в священном сане.

По окончании Литургии Предстоятель поздравил митрополита Симеона с юбилеем и подарил ему Казанскую икону Пресвятой Богородицы, написанную на Афоне.

За труды на благо Украинской Православной Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения Блаженнейший владыка удостоил юбиляра Знака отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви. Приветствуя владыку Симеона, митрополит Владимир пожелал ему помощи Божией и заступничества Божией Матери в несении архипастырского служения на Винницкой кафедре на благо народа Божия.

В ответном слове митрополит Симеон от имени винницкой паствы поблагодарил Его Блаженство за визит и Первосвятительские молитвы.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Читинская и Краснокаменская епархия»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела





Разделы
41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика