Целебные ароматы. О пользе трав и эфирных масел
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Целебные ароматы. О пользе трав и эфирных масел

01.07.2014

С давних времен известно воздействие запахов на человеческий организм. Желание окружить себя запахами остается и поныне. Для этого мы часто прибегаем к химии, забывая, что она вредна для здоровья. Куда полезнее оздоравливать свое тело и очищать помещение с помощью естественных продуктов природы - экстрактов растений. Компания Вивасан из Швейцарии имеет в своем ассортименте целую коллекцию эфирных масел, созданных методом прямого отжима, что гарантирует сохранность всех свойств растения.

При болезни домочадцев наполните дом целебными ароматами натуральных эфирных масел, которые уничтожают болезнетворные микробы. При помощи эфирного масла и аромалампы вы оздоровите себя и помещение в котором находитесь.  Также используйте традиционные рецепты из настоящих растений. Для этого подойдут душица, полынь, зверобой, тысячелистник или можжевельник. При уборке используйте отвары трав, которые обладают противомикробным свойством. Этим вы не только помоете квартиру, но и оздоровите ее. В некоторых странах для этих целей используют подушки, наполненные сухими растениями. Некоторые из них развешивают в комнатах, другие кладут рядом с изголовьем в постель. Такую подушку можно сделать самому. Для этого надо сшить наволочку из хлопчатобумажной ткани размером 40 на 40 см или 10 на 10 (для растений с сильным запахом). В готовую наволочку положить растение или сбор растений. Туго набивать подушку не надо. Но надо помнить, что для каждого человека существует свой запах, иначе подушка может навредить. А людям чувствительным к растениям и тем более страдающих аллергиями  лучше всего посоветоваться с врачом.

А можно просто создать в доме лечебные зоны. Спальню наполнить ароматами валерианы, любистока, сельдерея, мяты или лепестками роз. В рабочем кабинете поместить полынь, шалфей, тысячелистник или хвойные ветки.
Для терапии заболеваний, помимо натуральных трав вы можете использовать натуральные ароматы эфирных масел Вивасан. Используйте все средства древнего метода ароматерапии вместе с натуральными растениями. Пусть у вас всегда под рукой будут аромамедальон, а в доме специальная аромалампа. Накапайте несколько капель нашего эфирного масла в медальон и носите его весь день. Это предохранит вас от простуды и создаст прекрасное настроение на весь день. Выбирайте эфирное масло Vivasan индивидуально, не пренебрегайте готовыми рецептами, но главное, чтобы запах масла нравился лично вам.

А вот несколько рецептов для использования натуральных растений, которые вы сами можете собрать и принести здоровье в ваш дом.

При головной боли помогают сирень, клевер луговой, календула, василек полевой, ромашка аптечная, лепестки розы или шиповника, полынь, березовые листья.
При бессоннице – василек полевой, таволга, ромашка аптечная, лепестки розы или шиповника, полынь, можжевельник, хмель, мелисса, валериана.
При простуде – сирень, тысячелистник, бузина, черная, герань душистая, шалфей лекарственный, листья тополя, пижма.
При гипертонии – клевер луговой, василек полевой, хмель, мята перечная.
Для профилактики инфекционных заболеваний – тысячелистник, календула, полынь, майоран.
При стенокардии - василек полевой, хмель.
При неврозах и как успокаивающее - таволга, ромашка аптечная, лепестки розы или шиповника, донник, можжевельник, хмель, мелисса, майоран, сельдерей.
Тонизирующее средство - листья грецкого ореха, сосновые побеги.
Это старые и проверенные средства, которые реально помогают.

Помните, что лечение с помощью натуральных трав занимает длительное время и хорошо именно для профилактики.


Компания Вивасан из Швейцарии выпускает множество препаратов на растительной основе. Это биологически активные добавки БАД, минерально витаминные комплексы, мультивитаминные напитки, натуральные масла, косметика против старения и многое другое. Все средства производятся в Швейцарии только из натурального сырья трав, собранных в горах Альп. Они не содержат никаких вредных соединений, косметика исключительно натуральна и не содержит парабенов и консервантов. Пользуйтесь продуктами Vivasan, ведь это ваш ключ в мир здоровья.




Дата публикации: 01/07/2014



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Целебные ароматы. О пользе трав и эфирных масел»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика