11.07.2014

Отдых в детском лагере

Наступившие летние каникулы влекут за собой немало вопросов по организации отдыха ребенка. Появившаяся масса свободного времени, отсутствие контроля со стороны педагогов и переживание за досуг детей прибавляют хлопот родителям. Самым разумным и удачным вариантом решения данной проблемы, безусловно,  является детский отдых в специализированных загородных учреждениях. Детские оздоровительные лагеря имеют целый ряд видимых преимуществ:

- ребенок постоянно находится под присмотром взрослых, при этом родители могут спокойно заниматься своими текущими делами;

- дети общаются в коллективе сверстников, избегая одиночества  городской квартире;

- зачастую оздоровительные лагеря расположены за городом в экологически чистых районах со свежим воздухом;

- соблюдение режима и правильного питания положительно сказывается на здоровье;

- различные мероприятия, кружки, спортивные игры, культурно-массовый досуг развивают любого обитателя лагеря;

- наконец, правильная организация отдыха и масса позитивных эмоций позволят ребенку набраться сил перед новым учебным годом.

Выбрать детский лагерь по вкусу ребенка можно, руководствуясь своими возможностями, временем смены, географическим положением лагеря, продолжительностью каникул. Для жителей Москвы есть возможность отправить своих детей в ближайшее Подмосковье, на морское побережье и даже за границу. Преимущество лагеря, расположенного в пригородах Москвы очевидно: близость к дому, возможность навестить ребенка несколько раз за смену, привычная природа, экономия денег. Путевка на море, возможно принесет гораздо больше эмоций, но следует помнить о том, что на детей может негативно повлиять смена климата, да и окружающая среда вдали от родных широт может оказаться более опасной. В случае выбора лагеря за границей у ребенка есть уникальная возможность пообщаться со своими иностранными сверстниками, изучить язык и традиции другой страны.

В любом случае, отдав ребенка на летний отдых в оздоровительный лагерь, родители могут рассчитывать на уход специалистов в данной области, которые обеспечат безопасность, улучшение самочувствия и развитие детей.

Дата публикации: 11/07/2014