Виды протеиновых добавок и их отличия

Виды протеиновых добавок и их отличия

09.01.2015

Протеиновые смеси позволяют добиться отличного объема мышц, подчеркнуть рельефность. Каждый спортсмен должен выбирать свой вид добавок, поскольку общее предназначение у них одинаково, а дополнительные качества отличаются. Простые рекомендации по выбору и основным типам протеина "в банках" позволит быстро составить свою протеиновую диету.

Отличительные признаки разных протеиновых добавок

Продается протеин и в виде жидкой смеси, и в виде порошка, и даже порою выглядит как печенье или батончики. Вкус у них практически не отличается, единственное, что может повлиять - это наличие большого количества молочных белков. Поэтому прежде чем купить протеин нужно изучить его состав, главные компоненты.

Протеиновые добавки могут состоять исключительно из белковых соединений и витаминов, либо дополнительно иметь в составе углеводы. Для каждого организма следует подбирать разные сочетания. Если прием протеина нацелен на исключительное придание мышцам рельефности, то лучше купить чистый протеин без добавок. Желающие приобрести смесь для быстрого наращивания мышц должны рассматривать комплексы из витаминов, белков, углеводов и минералов.

Фасовка упаковки может быть абсолютно разной: от 500 гр. до 2-3 кг. Приобретать смесь можно исходя из суточной дозы, которая указана на упаковке, либо по рекомендации тренера или спортивного диетолога. Главным условием выбора и покупки должен стать состав веществ с нормальной для организма переносимостью. При приеме добавок не следует забывать и о правильном питании. Протеиновые смеси не являются полноценной заменой для дневного рациона и употреблять протеин нужно в точности с указанной дозировкой.

Дата публикации: 09/01/2015