Гинкго билоба - дерево, спасающее сердце человека
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Гинкго билоба - дерево, спасающее сердце человека

03.08.2017

Сердечно-сосудистые заболевания - это одна из самых главных проблем человечества. От этих заболеваний на планете умирает больше людей, чем от рака, СПИДа, автокатастроф. За последнее столетие было придумано много новых лекарств, которые должны помочь бороться с такой проблемой. Но оказывается, и в природе есть растения, помогающие эффективно лечить сердечные заболевания. В Китае уже давно знают про Полезные свойства Гинкго билоба, высокорослого и живописного дерева.

Гинкго билоба растет исключительно в Поднебесной, и притом только в одном районе. Такие серьезные заболевания как инсульт и инфаркт миокарда происходят из-за снижения эластичности сосудов. Можно сказать, что они с годами засоряются, на их стенках внутри образовываются холестериновые бляшки. Из-за этого кровь начинает плохо циркулировать, образовываются тромбы. И как раз в этом растении имеются вещества (речь идет про гинкголиды и билобалиды), которые помогают эффективно бороться с этой проблемой. Используя плоды этого растения и листья, можно забыть про тромбы, восстановится работа кровеносных сосудов.

Вещества, которые добываются из гинкго билоба, положительно воздействуют не только на работу сердечно-кровеносной системы человека, но и на его мозг. Они способствуют улучшению памяти, активизируют мозговое кровоснабжение. В мозг начинает поступать значительно больше как кислорода, так и глюкозы. Экстракт из листьев данного растения улучшает приток крови как раз к тем областям, которые испытывают в ней недостаток. Но его нельзя применять не только беременным женщинам, но и тем, кто кормит ребенка грудью. Лекарственные средства из гинкго билоба могут продаваться в капсулах, в виде порошка и жидкости.




Дата публикации: 03/08/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Гинкго билоба - дерево, спасающее сердце человека»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика