Квартира в ипотеку или как осуществить мечту
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Квартира в ипотеку или как осуществить мечту

23.12.2017

В России закон про ипотеку был принят еще в 1998 году. С того времени многое что изменилось, но все же можно констатировать такой факт: с каждым годом все больше россиян прибегают к такому способу приобретения жилой недвижимости. Ведь на самом деле, несмотря на рост процентных ставок, ипотека и кредитование - это практически единственный способ покупки жилья. Только кредит поможет решить данный вопрос, потому что большинству россиян вряд ли удастся быстро насобирать денег для такой серьезной покупки. Особенно это касается молодых семей.

Что понадобится сделать для осуществления такой мечты? Естественно, все дело здесь не только в деньгах, но и в определенных документах. Для получения ипотеки понадобится целый пакет документов. И здесь нужно учитывать не только российское законодательство, но и банковскую систему. Ведь ипотечный кредит необходимо брать в банке. Поэтому вначале нужно пойти туда и узнать, какие документы для этого потребуются. И уже только после этого можно приходить сюда же и писать заявление. И вместе со своим заявлением на ипотечный кредит нужно предоставить все собранные документы.

В пакет документов входит следующее:

  • паспорт гражданина РФ;
  • документ про семейное положение;
  • справка с предприятия про доходы;
  • копии трудовой книжки и свидетельство про выдачу ИНН.

Понадобится пожилым людям и такой документ как свидетельство государственного пенсионного страхования. А мужчины отдельно должны предоставить копию своего военного билета. Но все это можно назвать только базовым пакетом документов. В разных банках есть свои требования относительно ипотечного кредитования, поэтому там могут потребовать не только перечисленные документы, но и другие бумаги.

Необходимо учитывать и то, что копии придется сдавать в банк. Но для их подтверждения нужно предоставить и оригиналы для сверки. Оригиналы после этого возвращаются владельцу. Может быть и так, что справка про доходы не удовлетворит банковских работников. Деньги ведь нужно будет возвращать, и если у человека небольшая заработная плата, могут возникнуть проблемы. Тогда нужно предоставить справку про доходы и других членов семьи, проживающих вместе. А разве не бывает тат, что квартиру покупает человек, которому осталось недолго жить? Например, у него имеется опасное неизлечимое заболевание. Так что в некоторых банках могут потребовать и справку про состояние здоровья клиента.




Дата публикации: 23/12/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Квартира в ипотеку или как осуществить мечту»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика