Эквайринг для физического лица: что это и зачем нужно?

Эквайринг для физического лица: что это и зачем нужно?

15.01.2018

Бумажные деньги известны уже не одно столетие. А монеты появились еще раньше, даже до нашей эры. Но любые реальные деньги имеют свои недостатки. Например, нужно носить солидный кошелек, который могут украсть. Для того чтобы облегчить возможности расчета за товары или предоставляемые услуги, сегодня предлагается оформить здесь эквайринг для физического лица - http://oplata.tinkoff.ru/landing/business, что намного выгоднее и удобнее любых купюр. Ведь эквайринг - это возможность делать расчеты, используя пластиковую карту.

Эквайринг для физического лица или долой бюрократию

Еще совсем недавно пластиковой картой можно было воспользоваться исключительно в большом супермаркете. Но теперь таким способом удастся производить расчеты и во многих обычных магазинах. А разве можно забыть про рестораны, отели и интернет-магазины, где сегодня стали принимать оплату с пластиковых карт? Особенно это выгодно для тех предпринимателей и физических лиц, которые имеют свои сайты и интернет-магазины. Индивидуальные предприниматели, так точно как и серьезные компании, часто практикуют терминалы в своем бизнесе. Это не только удобно, но и приносит неплохой доход.

Что для этого понадобится сделать? Вначале нужно выбрать банк. И не играет роли, где именно будет открыт расчетный счет. А вот если у предпринимателя он отсутствует, то деньги станут зачисляться на карту указанного физического лица. Не играет роли, речь идет про продвижение каких-то товаров или предоставлении услуг, нужно побеспокоиться про мгновенную оплату. А это можно сделать только при помощи банковской карты. Нужно учитывать следующее: эквайринг даст возможность как ИП, так и физическому лицу, занимающемуся определенным бизнесом, увеличить приблизительно в два раза свой оборот.

Среди преимуществ онлайн расчета можно указать на такие моменты:

• значительная экономия на обслуживании кассы;
  • не понадобятся инкассаторские услуги, которые обходятся дорого;
  • используя наличные, присутствует определенный риск;
  • это дает возможность проследить, насколько клиенты являются активными.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что эквайринг для физических лиц в какой-то мере помогает избавиться от бюрократической системы. Многие клиенты банков предпочитают совершать безналичные платежи. Это помогает производить расчеты без никаких хлопот. Поэтому нужно стараться идти в ногу со временем и не бояться пользоваться цифровыми технологиями.

Дата публикации: 15/01/2018