Погода в Казани на WeatherArchive.ru

Погода в Казани в феврале

06.02.2018

Последний зимний месяц в Казани гораздо более морозный и зимний, чем в столице. Здесь температура днем, в среднем,  может опускаться до 7 градусов, согласно статистике, взятой с сайта weatherarchive.ru. В течение последних лет погода в феврале в Казани менялась достаточно активно и сдвигалась между отметками 1 градуса тепла и -28 (февраль 2014). Количество дождливых и пасмурных дней составляет всего половину месяца, остальные, преимущественно, облачные. Но, тем не менее, на февраль приходится, в среднем, около 8 ясных дней, а влажность при этом остается высокой – 85%.

По данным архива погоды заметно, что средние показатели на февраль в Казани отличаются от прогнозов в Москве и Санкт-Петербурге. Для Казани в этот период характерна преимущественно ясная и морозная погода, в среднем, холоднее, чем в Москве и Петербурге. Статистика отмечает примерно 8 солнечных дней на месяц, остальная часть февраля – облачная, со сравнительно небольшим количеством осадков. Средняя температура днем падает до -7, а ночью – до -9 градусов, при этом влажность воздуха остается повышенной (85%).

Все показатели погоды в Казани на февраль значительно отличаются от данных архива для погоды в столице. Последний зимний месяц в Казани оказывается гораздо более «зимним», так что прогнозы на февраль здесь, как и данные статистики,  не предвещают скорого наступления весны.

По прогнозу погоды на февраль 2018 в Казани в начале месяца ожидается серьезное похолодание. Температура упадет с -4 до -11 градусов, а ночью ожидается около 16 градусов ниже ноля. Зато в течение всей первой недели горожан будет радовать солнце. В середине февраля температура стабилизируется и установится на отметке в 7 градусов ниже ноля. Тем не менее, судя по прогнозу на февраль 2018 в Казани и Татарстане, уже ближе к концу месяца может наступить потепление – столбик термометра начнет двигаться выше и остановится совсем близко к нолю. Но это предвещает высокую вероятность осадков в виде снега и дождя в последних числах февраля.

Так, последний зимний месяц, оказывается холодным и снежным, исходя из прогноза погоды и статистики на сайте weatherarchive.ru. Даже к концу февраля температура будет держаться ниже ноля, а осадки только усилятся. Поэтому для жителей Казани еще рано всерьез думать о потеплении, хотя прогноз погоды на февраль обещает довольно приятную морозную погоду, с солнцем и снегом.

Дата публикации: 06/02/2018