Новости Казахстана и мира: как с ними выгоднее знакомиться?
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Новости Казахстана и мира: как с ними выгоднее знакомиться?

28.01.2021

Благодаря средствам массовой информации жители Казахстана имеют возможность знакомиться с разными новостями. А вот как быстро они доставляются людям - это уже другой вопрос. Одним из вариантов является посещение сайта oqu.news, если кто имеет доступ к компьютеру, который подключен к Интернету. А что вообще входит в понятие СМИ, каким способом выгоднее всего информировать людей о том или ином событии?

Варианты СМИ

Когда речь заходит о СМИ, здесь берутся во внимание разные возможности, которые доступны журналистам и издателям, чтобы как можно быстрее донести до людей полезную информацию:

  • печатные периодические издания;
  • радио;
  • телевидение;
  • Интернет.

Первый пункт предусматривает не только газеты, но и специальные тематические журналы. Периодичность издания газет отличается от одного номера в сутки до 1-й газеты в месяц.

Казалось бы, более выгодным вариантом является радио. Но это уже практически вчерашний день. Теперь в дома уже не проводят лини радиопередач. Разве что в транспорте можно услышать вместо музыки какие-то новости. А вот с телевидением все намного проще. Сегодня телевизор можно встретить практически в каждом доме. Вот только новости транслируются лишь с определенной периодичностью. Правда, есть и специальные новостные каналы. Но и там передается не вся информация, касающаяся конкретной страны.

Портал Oqu.news: основные достоинства

Лучше всего узнавать про все новости Казахстана и всего мира при помощи специального портала Oqu.news, потому что здесь у пользователя имеется возможность выбирать только то, что его больше интересует. Главная страница сайта имеет свои разделы, которые посвящены политике, экономике, обществу и т.д. Что именно привлекает сюда аудиторию? Можно назвать несколько основных пунктов:

  • свежая информация предлагается 24 часа в сутки;
  • имеется возможность выбирать новости;
  • предлагается только актуальная информация;
  • обеспечена полная свобода слова.

Посещая эту площадку, можно не переживать относительно цензуры. Все предлагаемые новости не только свежие, но и объективные, чтобы пользователь не оказался в информационном вакууме.

Нужно обратить внимание на еще один важный момент: это идеальный вариант, который способен заменить все остальные средства информации. Ведь при необходимости удастся не только прочитать статью, но и посмотреть отснятый видеоролик. Поэтому платформа Oqu.news полностью заменяет газеты, журналы и даже телевидение. И теперь не стоит ожидать, когда почтальон принесет газету или когда начнется трансляция программы новостей.




Дата публикации: 28/01/2021



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Новости Казахстана и мира: как с ними выгоднее знакомиться?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика