Главная / Православное молодежное движение “Возрождение” / Новости “Возрождения”

Новости “Возрождения”

«В яслях спал на свежем сене...»

24.12.2010

24 декабря 2010 года в детском реабилитационном центре «Надежда» прошло праздничное мероприятие в честь Рождества Христова. Участники православного молодежного движения «Возрождение» показали небольшую сценку об этом великом чуде. Дети также приняли участие в спектакле: мальчики пропели тропарь к празднику, девочки - кондак «Дева днесь Пресущественного рождает», многие выучили стихотворения, которыми поздравили всех присутствующих. Девочки показали танец «Рождественские звездочки», который готовили под руководством участницы молодежного движения Ляльченко Юлии. Порадовала присутствующих песня «В ночном саду прозрачно и светло...» и стихотворение «В яслях спал на свежем сене...».

После праздника все дети получили сладкие подарки и иконы. Четвертая комната в подарок получила телевизор, о котором ребята давно мечтали и даже копили деньги: они приготовили множество поделок из гипса и бумаги, которые были проданы в иконной лавке. Еще один телевизор был подарен всему реабилитационному центру, чтобы дети из всех комнат имели возможность посмотреть хорошие передачи. Никто не остался без подарков, в том числе и сами участники молодежного движения.

Теперь дети с нетерпением ожидают следующего великого праздника – Воскресения Христова, в котором каждый ребенок желает принять участие.