Главная / Православное молодежное движение “Возрождение” / Новости “Возрождения”

Новости “Возрождения”

«Зимний брейн-ринг»

16.01.2011

15 января в детском реабилитационном центре «Доверие» прошло праздничное мероприятие в честь Рождества и Нового года по Церковному календарю. Мероприятие называлось «Зимний брейн-ринг». Ребята разделились на две команды: «Бумер» и «Знайки», в которой принимали участие только мальчики. Каждой команде было задано по тридцать вопросов. Дети должны были отгадать загадки, продолжить пословицу, угадать сказочного персонажа. Если ребенок правильно отвечал на вопрос, то получал конфету. Всем понравился этот конкурс, в конце мероприятия было организовано чаепитие, где участники разделили конфеты поровну. На протяжении всего конкурса ребята советовались друг с другом, поэтому победила дружба. Была определена самая активная команда – «Знайки», которая в награду получила большой новогодний торт и грамоту. Команда «Бумер» также получила торт и грамоту за активное участие.

Самое лучшее, что есть в нашей жизни, – это дети. Ребятам из детских реабилитационных центров не хватает родительской любви, домашнего тепла и уюта. Но они молятся за своих родителей и надеются, что Бог поможет им вернуться в семью. Они не предаются отчаянию, и так благодатно видеть этих детей чуточку счастливее...